Минздрав предложил внедрить электронную систему регистрации лекарств

  • Telegram
Размещено: 30.04.2020
Таблетки. Фото: pixabay.com

Министерство здравоохранения предлагает ввести электронную регистрацию лекарственных средств, чтобы обеспечить украинцев качественными медицинскими препаратами, в том числе и в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом в ходе брифинга сообщила заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Минздрав считает своим приоритетом прозрачный подход к происходящему, освещению всех вещей, всех тех шагов, которые мы осуществляем. Важным направлением является обеспечение пациентов доступными качественными медицинскими препаратами и лекарственными средствами", - заявила она.

Чтобы в Украине был доступ к медикаментам национального производителя и к лучшим продуктам зарубежных производителей, на сайте Министерства здравоохранения обнародован для общественного обсуждения нормативный документ, который позволит осуществлять электронную регистрацию лекарственных средств.

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр Киева Виталий Кличко предупредил нарушителей карантина, что они подвергают опасности не только себя, но и многих других людей, и просит не предъявлять претензии в случае заболевания коронавирусом. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.