Кличко: В Киеве за сутки COVID-19 выявили у 95 людей

  • Telegram
Размещено: 12.06.2020
Виталий Кличко. Фото: mobsearch.net

Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что за сутки в столице коронавирусную инфекцию выявили у 95 человек. 

Об этом он сообщил во время брифинга 12 июня, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, 16 заболвших являются сотрудниками медицинских учреждений. Мэр отметил, что общее количество зараженных в столице достигло показателя 3 766. 

"Новости у нас, к сожалению, неутешительные. За стуки в Киеве число заболевших COVID-19 увеличилось до 95 человек. Кроме того, один человек умер от осложнений болезни. Среди инфицированных 50 женщин от 20 до 83 лет, четыре девочки от месяца до 17 лет, пятеро мальчиков от года до 13 лет и 36 мужчин в возрасте от 24 до 68 лет. Кроме того, 16 из них - медики", - сказал Кличко.

Городской голова добавил, что в больницу поместили 13 человек, а наибольшее количество случаев заражения обнаружили в Деснянском, Дарницком и Оболонском районах. Кроме того, за минувшие сутки от болезни выздоровели 79 людей.

Как сообщал NEWSONE ранее, Киев вернет ограничения на работу торговых центров, продовольственных рынков и детских садиков в случае увеличения количества новых случаев заболевания коронавирусом до более 24 человек на 100 тысяч населения. Также пока возобновить работу ресторанов в помещениях в Киеве невозможно. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.