Зеленскому отчитались о результатах адаптивного карантина, а он призвал правительство работать быстрее

  • Telegram
Размещено: 05.10.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Введение на территории Украины адаптируемых карантинных ограничений приводят к снижению заболеваемости коронавирусом. Такую информацию получил гарант Владимир Зеленский во время селекторного совещания, передает пресс-служба Офиса президента.

Отмечалось, что города, которые оказались в "красной" карантинной зоне показывают улучшение показателя инцидентности в связи с усилением противоэпидемических мер. Глава государства также выразил беспокойство медленным процессом обеспечения медучреждений всем необходимым. 

Президент отметил, что также его волнует загруженность украинских лабораторий. 

"Вопросы, которые нужно решать в течение нескольких дней, мы решаем несколько недель. Нужно ускориться. Кровати в больницах обеспечены кислородом на 40,7%, а у нас цель - 80%. Также нужно решить вопрос с загруженностью лабораторий", - сказал Зеленский. 

Гарант добавил, что правительство должно активнее работать с Национальной академией наук, поскольку ему стало известно, что ведомство намерено выделить дополнительные 500 кроватей в научных учреждениях. 

"Очень важно, чтобы эта помощь не была потеряна. Информация очень важна, поэтому правительство должно активнее идти на контакт", - резюмировал глава государства.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Украине с самого начала был либеральный формат карантина и нужно придерживаться карантинных мероприятий.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.