Премьер Грузии пообещал отозвать посла из Украины, если Саакашвили назначат в Кабмин

  • Telegram
Размещено: 24.04.2020
Георгий Гахария. Фото: radiovan.fm

Грузия отзовет посла из Украины, если Михаил Саакашвили будет назначен на должность в правительстве Украины. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, передает LB.UA.

По словам Гахария, Грузия отзовет посла из Киева для консультаций, в случае назначения Саакашвили на высокую должность в правительстве. Также он отметил, что для Украины, как для стратегического партнера Грузии - это крайне непозволительно, потому что он осужден за тяжелое преступление и находится в розыске.

По информации УНИАН, решение уже принято. Это журналистам подтвердили источники в дипломатических кругах. Решение Тбилиси было принято на фоне разговоров о вероятном назначении бывшего президента Грузии и экс-руководителя Одесской ОГА Михаила Саакашвили вице-премьером по вопросам реформ в украинском правительстве.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада пока не будет рассматривать назначение Михаила Саакашвили вице-премьер-министром по вопросам реформ. Дело в том, что народные депутаты пока не определились с кандидатурой.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.