Местоположение и соблюдение карантина киевлянами будут проверять через Telegram

  • Telegram
Размещено: 24.04.2020
Telegram. Фото: habr.com

Соблюдение жителями столицы карантина будет проверяться при помощи уведомлений в мессенджере Telegram. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По словам советника мэра города Владимира Бондаренко, для граждан, находящихся на самоизоляции, запустили специального чат-бота. Инициатором проекта выступил Мониторинговый центр по противодействию коронавирусу.

Он отметил, что на подобного рода уведомления необходимо отреагировать в течение короткого промежутка времени, включив на смартфоне определение местоположения.

"Теперь можно вести дистанционный контроль за лицами, которые находятся на самоизоляции. Киевлянину несколько раз в день приходит push-сообщение. Он должен включить геолокацию в смартфоне и отреагировать на него в течение 10 минут, чтобы оператор определил местоположение. Если ответа не будет или гражданин находится вне зоны самоизоляции, то к нему направят уполномоченных лиц и выпишут штраф", - сказал Бондаренко.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники правоохранительных органов и Муниципальной стражи начали патрулирование у киевских кладбищ.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.