Кличко назвал сумму штрафов, которые киевляне заплатили за несоблюдение карантина

Размещено: 23.04.2020
Кличко назвал сумму штрафов, которые киевляне заплатили за несоблюдение карантина Маска. Фото: pixabay.com

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что полиция составила уже 66 протоколов за нарушение режима самоизоляции, в целом за нарушение карантина с людей уже взыскали 177 тысяч гривен штрафов. Об этом он рассказал сегодня, 23 апреля, во время брифинга, трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

"Полиция уже составила 66 протоколов за нарушение режима самоизоляции в отношении тех людей, которые пренебрегают правилами и подвергают опасности других. Также в столице возбудили несколько уголовных производств за поставление лица в опасность заражения вирусом и за нарушение карантинных ограничений. Всего за это время правоохранители составили 951 протокол относительно нарушителей. Из них в частности: 179 - за пребывание без масок в общественных местах, 21 - за пребывание группой более 2 человек. По результатам разбирательств в судах, в бюджет взыскали почти 177 тысяч гривен", - отметил мэр.

Кличко добавил, что понимает, что люди устали от карантина, но напомнил, что чем больше людей будут придерживаться карантина, тем меньше людей заболеют и соответственно, тем скорее смогут снять ограничения. 

По словам мэра, следующая вспышка болезни может быть через неделю - и она будет результатом посещения храмов на Пасху, приема гостей или отдыха на природе.

Как сообщал NEWSONE ранее, власти Днепра с 23 апреля запретили производить и продавать готовую кулинарную продукцию, а также посещать кладбища, кроме случаев захоронения.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.