Кличко рассказал подробности о новых случаях заболевания COVID-19 в Киеве

  • Telegram
Размещено: 27.04.2020
Маски. Фото: apimages.com

Специалисты за минувшие сутки зафиксировали в Киеве 32 человека с коронавирусом, из них 20 семинаристов из Киево-Печерской лавры. Об этом рассказал городской голова Виталий Кличко на ежедневном брифинге, трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

"Количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, за минувшие сутки увеличилось еще на 32 человека, двое из них - медики. Один случай за минувшие сутки летальный. Всего в столице от коронавируса умерли 23 человека. Подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на сегодня 1  220", - сказал он.

По словам Кличко, за прошедшие сутки заболели 11 женщин в возрасте от 25 до 78 лет и 21 мужчина в возрасте от 18 до 71 года.

"Из мужчин, у которых за минувшие сутки подтвердили коронавирус, 20 семинаристов из Киево-Печерской лавры", - уточнил мэр.

В больницу госпитализировали одного пациента, остальные лечатся дома под контролем медиков.

"Мы все надеемся, что динамика заболевания в столице не будет расти. И что мы сможем, наконец, начать вводить послабления, чтобы бизнес работал, чтобы экономика оживлялась, чтобы город постепенно возвращался к привычной жизни", - резюмировал мэр.

Как сообщал NEWSONE ранее, власти Киева подготовили план действий по ослаблению карантинных ограничений в столице, однако он должен быть одобрен Кабинетом министров Украины и Верховной Радой.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.