Слушать
Слушать

В Житомирской области произошла массовая перестрелка: есть погибшие

16.01.2017

Ночью в понедельник, 16 января, в городе Олевск Житомирской области произошли разборки со стрельбой между несколькими десятками мужчин. Об этом говорится в сообщении Отдела коммуникации ГУНП в Житомирской области.

Инцидент произошел на центральной площади города. По предварительным данным, он возник на бытовой почве. Тем не менее существует версия, что это были криминальные разборки между местными жителями и приезжими из Львовской области.

В ходе перестрелки ранения различной степени тяжести получили семь человек. Четверо из них являются жителями Олевского района, еще трое - приезжие из Львова. Один из львовян умер во время оказания ему медицинской помощи, других медики госпитализировали в местную больницу.

По факту происшествия полиция возбудила уголовное дело по статье 15 и статье 115 Уголовного кодекса - убийство, и статье 296 УК - хулиганство.

В свою очередь депутат областного совета Александр Николайчук на своей странице в Facebook сообщил, что во время потасовки в толпу была брошена еще и граната.

По его словам, в Олевск прибыло три автомобиля, среди которых был  микроавтобус, наполненные "молодыми людьми спортивной внешности". Правоохранители ввели  в Житомирской области план "Сирена", а в город введены спецназовцы.

Кроме этого под усиленной охраной находится и Олевская районная больница, куда доставили пострадавших. Медицинский персонал напуган, так как некоторые видели внутри вооруженных автоматами людей.

Николайчук отметил, что в этом районе добывают янтарь и разборки могли возникнуть из-за этого. Он также уточнил, что в сегодня в 11:00 люди собираются на месте расстрела для того, чтобы обратить внимание общественности на ситуацию в регионе.

Как сообщал NewsOne ранее, служебная проверка по факту перестрелки в селе Княжичи, которая проводилась в рядах Национальной полиции Украины, на сегодняшний день завершена.

Loading...