Слушать
Слушать

В воскресенье в семи общинах впервые выбирают местных голов и депутатов

28.08.2016
327700

В воскресенье, 28 августа, в семи объединенных общинах проходят первые выборы местных голов и депутатов. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко на своей странице в Facebook.

"Это означает, что еще 7 общин смогут самостоятельно распоряжаться своими ресурсами, расставлять приоритеты развития и совместно с жителями строить новое качество жизни на своих территориях", - написал Зубко.

Стоит отметить, что Центральная избирательная комиссия в июне назначила первые выборы на 28 августа 2016 года в семи объединенных общинах: в Ильинецкой городской и Вапнярской поселковой объединенных общинах Винницкой области; в Люблинецкой поселковой объединенной общине Волынской области, в Долинской сельской объединенной общине Запорожской области, в Мирогощанской, Локницкой и Козинской сельских объединенных общинах Ровенской области.

Screenshot_7

Как сообщал NewsOne, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Максима Микитася в качестве народного депутата Украины.