Слушать
Слушать

СБУ провела антитеррористические учения в центре Киева

28.08.2016
14141673_1088508327891508_4240983605003638851_n

В воскресенье, 28 августа, в Киеве Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины по согласованию с посольством Израиля в Украине провел тактико-специальное антитеррористическое обучение. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, во время мероприятия бойцы спецподразделения СБУ "Альфа", Национальной полиции "КОРД" и подразделения Сил спецопераций Вооруженных сил Украины отработали предупреждение террористического акта и минимизацию его последствий.

"В соответствии с задачей спецназовцы должны были обезвредить террористов и освободить заложников, захваченных в здании посольства. Руководитель учений, первый заместитель начальника киевского управления СБУ Александр Данилевский высоко оценил профессионализм и уровень взаимодействия представителей всех структур, задействованных в мероприятии, которые полностью выполнили задачи", - говорится в сообщении.

"Мы постоянно совершенствуем опыт, приобретенный в условиях реальной антитеррористической операции. Противодействие гибридной войне России позволило украинской спецслужбе отработать совершенно новые подходы борьбы с терроризмом", - подчеркнул Данилевский.

Он также отметил, что Украина готова делиться этим опытом с дружественными иностранными партнерами.

Стоит отметить, что в учениях приняли участие сотрудники Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и региональных подразделений субъектов борьбы с терроризмом.

"С начала года Антитеррористический центр провел 49 командно-штабных и тактико-специальных учений на объектах террористической уязвимости в Украине. В частности, были организованы антитеррористические учения на Хмельницкий атомной электростанции, к участию в которых были приглашены иностранные наблюдатели", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Российская Федерация готовится к масштабным учениям возле украино-российской границы.