Слушать
Слушать

В США новый глава ЦРУ принес присягу

24.01.2017

Выдвинутый президентом США Дональдом Трампом и получивший поддержку Сената на посту нового главы ЦРУ Майк Помпео был приведен к присяге. Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что кандидатуру Майка Помпео поддержали 66 сенаторов, 32 выступили против. После этого он принес присягу, церемонию которой проводил вице-президент США Майкл Пенс.

"Вы вступаете на путь, на котором возглавите самое престижное разведывательное ведомство, из когда-либо существовавших в мире", - сказал Пенс.

Стоит напомнить, что ранее Майк Помпео обвинил Россию в создании угрозы для Украины и Европы. Он также поддержал выводы спецслужб США об организации РФ кибератак во время президентских выборов 2016 года.

Как сообщал NewsOne, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп официально объявил о назначении на должность генерального прокурора США и директора Центрального разведывательного управления.

Генеральным прокурором США назначен сенатор от Алабамы Джефф Сешнс, а главой ЦРУ назначен член палаты представителей от Канзаса Майк Помпео.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...