Слушать

В США намерены выделить Украине еще $142 миллиона на реформы

16.06.2016
dollari_1-400x300

Агентство Соединенных штатов Америки по международному развитию (USAID) планирует выделить Украине 142 миллионов долларов помощи на поддержку реформ. Об этом договорились во время встречи Администратор USAID Гейл Смит и премьер-министр Украины Владимир Гройсман, говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

"Администратор USAID Гейл Смит заверила в готовности Агентства США по международному развитию продолжать поддержку проведения реформ в Украине. Так, по ее словам, USAID запланировало помощь Украине в энергетической сфере, децентрализации и судебной реформе, общей суммой 142 миллионов долларов", - говорится в сообщении.

Также Смит отметила, что 70 миллионов долларов будут выделены на обеспечение реформы энергетического сектора Украины, 50 миллионов долларов - на поддержку децентрализации и 22 миллиона долларов - для обеспечения судебной реформы.

При этом USAID также заинтересовано в поддержке Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Со своей стороны Гройсман подчеркнул важность углубления сотрудничества с USAID и поблагодарил за оказываемую поддержку.

Как сообщал NewsOne ранее, в пятницу, 3 июня, Украина и США подписали соглашение о предоставлении кредита объемом в 1 миллиард долларов.

Популярне вiдео:

Новости партнеров: