Слушать
Слушать

Тимошенко назвала угрозы России признанием войны с Украиной

30.11.2016

Россия, своими угрозами в сторону Украины из-за решения провести военные учения вблизи Крыма показала, что на Донбассе идет не гражданская война. Такое заявление в эфире телеканала NewsOne сделала лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

"Все такие заявления показывают, что в Украине идет не гражданская война. Никто же не скрывает с российской стороны, что страна-оккупант воюет с Украиной. Наш президент уже давно должен был назвать вещи своими именами: не АТО - а война, не внутренне перемещенные лица - а беженцы", - заявила Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что Украину нужно переводить в другой режим - усилять армию и вооружать ее.

Также Тимошенко заявила, что уже весь мир понимает, кем на самом деле является Россия: "Это агрессор, который покушается не только на Украину, но на мир и покой во всем мире".

Кроме того политик заявила, что минские соглашения, которые были выгодны только Кремлю, совсем не действуют.
"Минского процесса еще не достаточно, поэтому нужно новый процесс, в Будапештском формате. Его нужно начинать немедленно… После формирования власти в США", - подчеркнула Тимошенко.

Как сообщал NewsOne, 1 и 2 декабря на юге Украины возле границы с оккупированным Крымом, пройдут научно-исследовательские учения Воздушных сил Вооруженных сил Украины, во время которых будут проведены воздушные стрельбы.

Российская сторона из-за этого направила Киеву ряд нот и писем. Кроме того в Москве заявили, что готовы жестко отреагировать на такие действия украинских военных.

Loading...