Слушать
Слушать

Штаб АТО: Несмотря на соглашение о режиме тишины, боевики активно обстреливают ВСУ

25.12.2016

Боевики на протяжении субботы, 24 декабря, 39 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне проведения АТО на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, обнародованном на официальной странице в Facebook.

В штабе отметили, что, несмотря на установленный режим тишины, боевики продолжают стрелять по украинским опорным пунктам по всей линии разграничения. На мариупольском направлении оккупанты вели огонь по укреплениям ВСУ в Водяном, Марьинке, Талаковке, Широкино. Используя 120-мм минометы, боевики дважды выпустили по Талаковке по одной мине. При этом в Широкино была зафиксирована "работа" вражеского снайпера.

На донецком направлении неспокойно было в Луганском, Майорске и Авдеевке. Из 82-мм минометов представители НВФ обстреливали украинских защитников в Луганском.

На луганском направлении под вражеский огонь попали Троицкое и Желтое. Здесь боевики накрыли опорные пункты ВСУ огнем из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Как сообщал NewsOne ранее, украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) подтвердила введение бессрочного режима прекращения огня с 00.00 24 декабря 2016.

Loading...