Слушать
Слушать

Фесенко: Большинство украинцев не доверяют власти

24.12.2016

Согласно социологических исследований относительно доверия к власти, мы можем прокомментировать нынешнюю ситуацию в Украине, как ситуацию тотального недоверия украинцев к политикам вообще.

Об этом заявил политолог Владимир Фесенко в комментариях для телеканала NewsOne.

По его словам, это может перерасти во что-то серьезное, а может ни во что не выльется…

"Эмоциональные качели абсолютно по-разному могут себя проявлять. Я приведу конкретный пример, чтобы было понятно. В нашей стране майданы случались не в момент наибольшего обострения кризисов, нет. Это случалось как раз тогда, когда экономическая ситуация была далеко не самой плохой", - отметил Фесенко.

Политолог также подчеркнул, что было недоверие к власти, но при этом было доверие к оппозиции. А сейчас этого и близко нет.

"Именно фактор тотального недоверия, в том числе к лидерам оппозиции, может сдерживать сейчас какие-то массовые протесты", - заявил Фесенко.

По его словам, по-разному может развиваться ситуация. В стране должен появиться "мощный эмоциональный катализатор", который сможет повлиять на поведение людей, в другой ситуации, действия будут развиваться так же, как и в 2016 году.

Как сообщал NewsOne, политолог Владимир Фесенко заявил, что Украинцы не готовы к тем методам и компромиссам, на которые готова пойти Надежда Савченко.

Вместе с тем он подчеркнул, что Савченко не оправдывает надежд, которые на нее возлагают: "Если бы она делала так, как от нее ожидают, то ее рейтинги росли бы".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.

Loading...