Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики используют на Донбассе запрещенное оружие

28.08.2016
Screenshot_11

В воскресенье, 28 августа, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики 27 раз обстреляли украинские позиции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"На донецком направлении противник совершил серию минометных обстрелов позиций в районе Авдеевки, где применил 120 и 82-мм калибр. Майорское и Новоселовка Вторая были обстреляны из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По Архангельскому враг снова нанес артиллерийский удар калибром 152-мм. Под Светлодарском боевики задействовали боевые машины пехоты, по Новоселовке Второй нанесли удар из противотанкового ракетного комплекса, а по Авдеевке снова было выпущено более четырех десятков снарядов из танков", - говорится в сводке штаба.

Также отмечается, что на мариупольском направлении запрещенную минскими договоренностями тяжелую артиллерию враг применил по украинским укреплениям в Широкино и Талаковке. При этом по Широкино выпустили более шестидесяти снарядов калибра 122-мм.

"В Новогригорьевке и Водяном противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия, в Марьинке применил пулеметы крупного калибра", - говорится в сообщении.

В Луганской области противник использовал гранатометы, стреляли по позициям в Новоалександровке и Новозвановке.

"Обстрелы Станицы Луганской продолжались с использованием минометов 82 мм калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов", - сообщили в штабе.

Screenshot_12

Как сообщал NewsOne ранее, министр обороны Украины Степан Полторак принял решение уволить волонтера и фотографа Дмитрия Муравского с должности советника министра обороны на общественных началах.