Слушать
Слушать

В Минобороны прокомментировали увольнение фотографа Муравского

28.08.2016
Screenshot_9

Министр обороны Украины Степан Полторак перед принятием решения об увольнении советника Дмитрия Муравского учел мнения не только экспертов и общественное мнение, но и мнения тех бойцов, которые неоднозначно высказались о реальности фото. Об этом глава украинского оборонного ведомства написал на своей странице в Facebook.

"Принимая решение об увольнении, я учитывал мнения не только экспертов, фотографов и общественное мнение, но и самих бойцов, которые в вопросе реальности фото высказались неоднозначно. Некоторые из них в социальных сетях уже заявили, где и при каких обстоятельствах сделаны эти фото", - отметил Полторак.

Вместе с тем он выразил мнение, что имеет право увольнять советников за заявления, которые вредят репутации Вооруженных сил Украины.

"Считаю, что имею право увольнять предназначенных мной советников, если их личные заявления вредят репутации Министерству обороны и Вооруженных сил, - заявил Полторак. - Конфликт в подлинности или постановочности фото вышел за рамки украинского общества. Дмитрий Муравский в качестве советника Министра обороны представляет не только свое видение, но и все оборонное ведомство. Поэтому считаю, мы не имеем права допустить сомнений в мировом сообществе, подлинности боевых действий на востоке Украины".

Министр уверен, что последствия распространения среди мирового сообщества обвинений Украины в фальсификации фактов российской агрессии могут подорвать авторитет страны.

Screenshot_10

Как сообщал NewsOne ранее, министр обороны Украины Степан Полторак принял решение уволить волонтера и фотографа Дмитрия Муравского с должности советника министра обороны на общественных началах.