Слушать
Слушать

Россия проводит выборы в Госдуму в оккупированном Крыму

18.09.2016
51F7CE7ACDE34

В оккупированном Крыму в воскресенье, 18 сентября, проходят выборы в Госдуму РФ, передает Крым.Реалии.

В Крымском избиркоме сообщили, что на территории полуострова организовано 27 территориальных комиссий и 1164 избирательных участка.

Голосование будет проходить с 8:00 до 20:00.

Кроме этого, сотрудники правоохранительных органов работают в усиленном на участках для голосования в генеральном консульстве России в Одессе и в российском посольстве в Киеве

Согласно российскому законодательству, половина из 450 депутатов будет избираться по партийным спискам, еще половина – по одномандатным округам.

Стоит напомнить, что Украина официально считает нелегитимными выборы в Госдуму РФ из-за их проведения в аннексированном Крыму.

Как сообщал NewsOne, посольство Российской Федерации в Украине, которое находится на Воздухофлотском проспекте в Киеве, подверглось нападению группы неизвестных лиц.Нарушители обстреляли здание диппредставительства из салютной установки. Ориентировочно 20 человек в балаклавах подошли к посольству, установили салютную установку, и прогремело несколько выстрелов. В результате инцидента пострадавших нет. Само здание потерпело незначительные повреждения – есть только следы копоти. Полиция работает над установлением лиц, причастных к совершению преступления.