Слушать
Слушать

Порошенко: Некоторые политики нацелены отдать России Донбасс

15.10.2016

В Украине лидеры некоторых политических партий имеют намерения передать Российской Федерации часть украинской территории.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе торжественной церемонии передачи партии военной техники и вооружения Вооруженным силам Украины на военном аэродроме в Чугуеве под Харьковом, которую транслировал NewsOne.

"Главы некоторых политических партий ставят целью передачу или России, или ее сепаратистам значительной части украинской территории", - рассказал президент.

Кроме того, Порошенко подчеркнул, что как президент "не позволит этого сделать".

"И не стоит бегать по иностранным посольствам и агитировать, что эта передача Донбасса кому-то - единственный план обеспечения мира", - отметил глава украинского государства.

Как сообщал NewsOne, ранее Петр Порошенко сообщил, что не исключает полномасштабное вторжение Российской Федерации на территорию Украины, а также он заявил о высокой вероятности эскалации конфликта на востоке страны. Также Порошенко отметил, что ответственность за территориальную целостность страны лежит на всем украинском народе и мы должны быть готовы дать достойный ответ.

Loading...