Слушать
Слушать

Порошенко не исключает возможность полномасштабного вторжения России в Украину

15.10.2016
Снимок

В субботу, 15 октября, президент Украины Петр Порошенко отправляется в зону проведения антитеррористической операции.

Об этом президент сообщил в ходе торжественной церемонии передачи партии военной техники и вооружения Вооруженным силам Украины на военном аэродроме в Чугуеве под Харьковом, которую транслировал NewsOne.

"Сейчас я отправляюсь в зону АТО. Кстати, там будет встреча с военными, которые сейчас в рамках демобилизации шестой волны направляются домой", - рассказал Порошенко.

Кроме того, глава государства сообщил, что не исключает полномасштабное вторжение Российской Федерации на территорию Украины, а также он заявил о высокой вероятности эскалации конфликта на востоке страны.

"Вероятность эскалации конфликта остается значительной, и те, кто не чувствуют этого, должны понять - страна сейчас находится в состоянии войны. Я настаиваю на том, что война ведется, и защита, и оборона нашего государства – это дело не только Вооруженных сил, это дело всего украинского народа, всего общества, власти", - сказал президент.

Также Порошенко отметил, что ответственность за территориальную целостность страны лежит на всем украинском народе и мы должны быть готовы дать достойный ответ.

"Все мы должны сделать максимум возможного для того, чтобы защитить нашу свободу, нашу демократию, территориальную целостность, суверенность", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, ранее Петр Порошенко сообщил, что Российская Федерация развернула огромный военный потенциал на Донбассе для того, чтобы заставить Украину кровоточить.