Слушать
Слушать

Парубий пояснил, почему до сих пор не вступило в силу Соглашение об ассоциации Украина - ЕС

20.09.2016
Untitled5

Множество надуманных факторов сильно влияют на процесс вступления в силу Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий во время открытии рабочей сессии IV заседания парламентского комитета ассоциации Украина - Европейский союз, пишет РБК-Украина.

Спикер парламента задался вопросом, что сегодня для многих является непонятным тот факт, что после символической синхронизации и ратификации Соглашения об ассоциации в Раде и Европарламенте прошло уже два года, а оно в силу до сих пор так и не вступило.

"Оно сдерживается, по нашему мнению, надуманными несправедливыми факторами", - отметил он.

Украинская сторона возлагает большие надежды на Европарламент, который может задействовать свой авторитет в решении вопроса скорейшего завершения ратификационного процесса с правительством Нидерландов. Он считает, что можно прийти к общему согласию, которое будет устраивать все стороны, но при этом не наносить никому ущерба.

"Нашей общей целью является сделать соглашение об ассоциации историей успеха, историей победы", - подчеркнул спикер украинского парламента.

Как сообщал NewsOne ранее, еврокомиссар по политике соседства и расширения Йоханнес Хан заявил, что право на прослушивание необходимо предоставить детективам Национального антикоррупционного бюро Украины.