Слушать

Мураев: "Нафтогаз" - это центр коррупции, который ничего не производит

03.08.2016

Госпредприятие "Нафтогаз Украины" является источником коррупции, который нужно расформировать.

Об этом в комментарии телеканалу NewsOne сообщил народный депутат, глава политсовета партии "Жизнь" Евгений Мураев.

Таким образом он прокомментировал информацию о том, что "Нафтогаз" хотел приобрести бронеавтомобиль за 5,1 млн грн якобы для обеспечения безопасности главы Андрея Коболева во время переговоров с "Газпромом".

"Нафтогаз" - самая коррупционная структура в Украине. Это госпредприятие, которое ничего не производит, является посредником и центром коррупции. Я неоднократно предлагал расформировать эту структуру, чтобы устранить источник этой коррупции. "Нафтогаз" после повышения тарифов стал суперприбыльным, и мы видим, как тратятся деньги из наших карманов", - отметил он.

В данной ситуации, по мнению Мураева, должны разбираться правоохранительные органы.

"Уверен, что от этого (покупки броневика, - ред.) будут отказываться, поскольку факт стал явным и НАБУ будет разбираться. А суд между "Нафтогазом" и "Газпромом" - это событие политическое, Коболев здесь совсем не фигура. Нужно разбираться не только с покупкой Mercedes, но и по всем закупкам", - отметил он.

Как сообщал NewsOne, по словам Евгения Мураева, Украина должна быть парламентской республикой, а институт президентства надо упразднить как полностью изживший себя.

Популярне вiдео: