Слушать
Слушать

Фесенко: Порошенко полетел к Трампу с подарком

19.06.2017

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с Дональдом Трампом попытается завязать с ним дружеские отношения, а также поздравит его с прошедшим днем рождения.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политический эксперт Владимир Фесенко.

"Главное - лично познакомиться, завязать дружеские и партнерские отношения с Трампом. Международная практика свидетельствует, что отношения между странами зависят от отношений руководителей этих стран. У Трампа недавно был день рождения, его поздравят, привезут ему подарок, будут теплые поздравления", - предположил эксперт.

Помимо неформальной части, считает Фесенко, Украине важно поднять вопросы торгово-экономических отношений и национальной безопасности.

"В официальных переговорах будут обсуждаться ключевые проблемы в развитии двусторонних отношений. Трампу близка тема торговли, возможно, будут обсуждаться какие-то экономические проекты. Для Украины один из приоритетов - военно-техническое сотрудничество, а также передача Трампу аргументов накануне его встречи с Владимиром Путиным", - добавил политолог.

При этом Фесенко подчеркнул, что Украина должна говорить с Трампом, несмотря на отношение к нему внутри США: "Мы должны выстраивать отношения с любым президентом США, несмотря на его взгляды и политику. Нам важны отношения со страной".

Как сообщал NewsOne, в понедельник, 19 июня, президент Петр Порошенко отправился в Соединенные Штаты Америки с рабочим визитом.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...