Слушать
Слушать

Аваков: Украина в той ситуации, когда нас напугать невозможно

01.12.2016

Украина спустя годы российской агрессии находится в том состоянии, что запугать ее невозможно.

Об этом заявил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков, комментируя угрозы РФ нанести ракетный удар по украинским военным, которые проводят учения вблизи Крыма, передает УНИАН.

При этом министр подчеркнул, что кремлевский режим все еще думает, что может напугать Украину.

"Это просто запугивание и бряцание оружием, потому что западный мир находится в переходном периоде. Сейчас мы шуганем, и гляди, все испугаются и отдадут нам Украину. Нет", - сказал глава МВД.

Аваков добавил, что Украина существует независимо от того, какое представление о ней у России.

"Украина имеет право и должна думать о себе и своей безопасности, поэтому глубоко плевать на то, что о ней думают российские генералы, находясь на оккупированной территории Крыма", - подчеркнул он.

Как сообщал NewsOne, украинские военные в Черном море начали учения с испытанием управляемых зенитных ракет.  Когда Украина заявила о планах провести эти учения, со стороны минобороны РФ пришло письмо с угрозой ракетного удара29 ноября в оккупированный Крым заехала колонна российской военной техники, а 1 декабря в Черное море вышли корабли Черноморского флота с установками ПВО. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что учения пройдут, несмотря на угрозы России.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...