Слушать
Слушать

Адвокат: Есть доказательства покушения на Виктора Януковича

16.06.2017

Суду переданы доказательства покушения на Виктора Януковича.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил адвокат экс-президента Виталий Сердюк.

"Мы заявили о необходимости исследования доказательств, которые подтверждают факт покушения на Виктора Януковича, которые подтверждают неуклонение его от следствия, подтверждают давление на суд", - отметил он.

По словам Серодюка, на суд оказывается постоянное давление с стороны прокуратуры.

"Защита предоставила более 181 документа, которые опровергают необходимость заочного расследования. Во время прошлого судебного заседания прокуратура не предоставила ни одного доказательства вины Виктора Януковича. Защита заявляет, что правосудие находится под давлением со стороны государства", - добавил он.

Представитель защиты уточнил, что часть свидетелей по делу находится в Украине, однако суд все равно отказался заслушать их: "Часть свидетелей находится в стране, часть - за ее пределами. Они должны быть допрошены, чтобы поставить точку в вопросе покушения на Януковича. Однако суд не захотел предоставить возможность услышать правду о событиях 2014 года".

Как сообщал NewsOne, судейская коллегия не намерена обращаться за международной правовой помощью к России в рамках судебного заседания по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...