Слушать
Слушать

Оболонский суд отказался обращаться в РФ для вызова Януковича

16.06.2017

Судейская коллегия не намерена обращаться за международной правовой помощью к России в рамках судебного заседания по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.

Об этом заявил председательствующий судья Владислав Девятко во время заседания Оболонского суда, которое транслировал телеканал NewsOne.

"Коллегия судей решила не обращаться за международной правовой помощью к РФ. Мотивы были ранее изложены, учитывая суть предъявленного Януковичу обвинения. Вместе с тем Виктор Янукович был вызван на данное судебное заседание надлежащим образом, были направлены повестки по всем известным адресам, было сделано сообщение в "Урядовый курьер", оно было опубликовано, также была осуществлена публикация на сайте Оболонского районного суда Киева", - заявил судья.

Также, он подчеркнул, что стороне защиты неоднократно предоставлялась возможность для обеспечения явки обвиняемого Януковича путем видеоконференции.

"Ни путем прибытия на судебное заседание, ни путем видеоконференции Виктор Янукович так и не появился. Поэтому мы продолжаем без него подготовительное судебное заседание", - подытожил Девятко.

Как сообщал NewsOne, Оболонский районный суд города Киева собрался на четвертое подготовительное заседание в уголовном деле по обвинению в государственной измене экс-президента Виктора Януковича.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...