Прямой эфир

Звонки в Германию: все, что нужно знать

Звонки в Германию

Как позвонить в Германию? Казалось бы, ответ на вопрос прост: достаточно всего лишь набрать нужный номер и совершить вызов. Да, такой порядок действий правильный, однако стоит учесть, что обойдется такой разговор дороже, нежели звонок человеку, который находится в Украине. Сегодня расскажем, какие условия для звонков в Германию предлагает оператор Киевстар.

Факторы, влияющие на стоимость вызовов

Среди таких — номер, на который совершается звонок (украинский, немецкий или другой), страны, где находятся участники вызова (Украина-Украина, Украина-Германия, Польша-Германия и так далее) и подключенные участниками услуги (роуминг-пакеты, тарифный план и другое). Рассмотрим каждый из случаев:

Вы в Украине, ответчик в Германии (немецкий номер, код +49)

В таком случае есть два варианта совершения звонка:

  • Разовый пакет на 20 минут разговора;
  • Использование тарифных минут.

В первом случае пакет подключится автоматически, а деньги со счета спишутся сразу за 20 минут разговора наперед. Лимит пакетов в сутки — 50 штук.

Во втором случае можно воспользоваться минутами для звонков за границу, которые входят в тариф, или подключить такой тариф. Согласно тарифам Киевстар, вы получите от 50 до 1200 минут для общения в зависимости от выбранного тарифа.

Вы в Украине, ответчик в Германии (украинский номер, код +38)

В этой ситуации звонок будет тарифицирован по условиям роуминга, а именно: инициатору звонка в Украине вызов будет стоить столько, сколько и обычный звонок по стране, а вот ответчик заплатит по условиям роуминга:

  • Без доплат безлим на Киевстар с «Роуминг как дома»;
  • Разовый пакет на 10 минут общения;
  • Поминутная тарификация по более дешевым тарифам с пакетами «Комфортный роуминг» и «Простой роуминг».

Вы в другой стране, ответчик в Германии (немецкий номер, код +49)

Такой звонок будет самым дорогим из всех и зависит он от того, в стране какой тарифной зоны вы находитесь: например, страны Европы входят в первую зону, Австралия — во вторую, Ангола — в четвертую и так далее. Для сравнения, звонок из Польши в Германию будет стоить в 12 раз дороже звонка из Украины по условиям пакета на 20 минут, а из Перу или Австралии — в 50 раз.

Справочник Германии

Связь с помощью интернета

Созвониться и поговорить с человеком в Германии можно и через мессенджеры, программы для конференций и другие приложения. Важно, чтобы у двоих участников разговора было стабильное подключение к сети и нужное приложение, установленное на устройстве. В некоторых случаях аудио или видео звонок может обойтись дешевле привычной сотовой связи.