Слушать
Слушать

Зубко заверил, что в 55% домов в Украине уже включили отопление

13.10.2016
20334-0

В четверг, 13 октября, вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко на селекторном совещании в Парламенте отчитался, что большая половина домов по всей территории Украины уже отапливаются, сообщает УНИАН.

“Области, которые подключили жилой сектор и социальные объекты к отопительной системе - это Волынская, Львовская, Ивано-Франковская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская, Кировоградская, частично Киев,  - сказал министр. - При этом в Одесской и Херсонской областях отопительный сезон не начали в связи с высокими температурами. В целом, подключение составляет 55%.”.

Зубко отметил, что самая проблемная ситуация сложилась на востоке Украины - в Донецкой области. В тех населенных пунктах, что расположены рядом с линией фронта наблюдаются проблемы с подачей газа.

“Я прошу привлечь Минэнергоугля и НАК “Нафтогаз Украины” к оперативному решению данной проблемы, которая возникла в тех регионах” - обратился Зубко.

Как сообщал NewsOne ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетил государственное предприятие "Шебелинкагазвыдобування". И пообещал, что до 2020 года Украина перестанет импортировать газ для собственного потребления.