Слушать
Слушать

Жители Киевской области задолжали почти 1 млрд гривен за газ

26.12.2016

По состоянию на понедельник, 26 декабря, жители Киева и области задолжали около 1 миллиарда гривен за газ. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе "Киевоблгаза".

По данным компании, отказ оплачивать счета за газ несет угрозу организации стабильного газоснабжения в отопительный сезон.
Также в компании указали самых крупных должников. Это, преимущественно, жители частного сектора на окраинах Киева - Киево-Святошинский, Броварской, Васильковский и Вышгородский районы.

"Если потребители не считают нужным платить за газ и не реагируют на предупреждения, мы вынуждены прибегнуть к радикальному и действенному способу ликвидации задолженности - отключить от газоснабжения, - заявил глава правления "Киевоблгаза" Дмитрий Дронов. - Наши оперативные бригады ежедневно проводят рейды по отключению должников".

Кроме того, Дронов рассказал, что люди, которые захотят возобновить подачу газа, должны будут оплатить не только сумму долга, но и стоимость работ по отключению и возобновлению газоснабжения.

Стоит отметить, что в компании отметили законность в судебном порядке наложить арест на счета и источники доходов должника, а также конфисковать его имущество, если его долг превышает 30 тысяч гривен (таких около 500 потребителей, - ред.).

Как сообщал NewsOne, министр социальной политики Андрей Рева заявил, что правительство не будет заниматься пересмотром назначенных украинцам субсидий до конца отопительного сезона.

Loading...