Слушать
Слушать

В СБУ отреагировали на решение боевиков передать Савченко двух пленных женщин

26.12.2016

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что в спецслужбе приветствуют решение так называемых Донецкой и Луганской народных республик о передаче украинской стороне двух пленных женщин, пишет Интерфакс-Украина.

По словам Тандита, передача пленных Надежде Савченко показывает, что над процессом освобождения заложников работает не только Контактная группа, но и политики.

"Мы рады будем любому освобождению. На результат работает не только наша Минская группа - эксперты, волонтеры, общественные деятели. Но мы рады передаче кого-то из наших граждан через политиков. Фактически самое главное - это освобождение людей. Главное, чтобы "ЛНР/ДНР" не использовали это для корыстных целей", - заявил советник главы СБУ.

При этом он выразил надежду, что процесс обмена после передачи этих двух женщин не прекратится.

Относительно временных рамок передачи, то, по словам Тандита, он не знает, когда это произойдет.

Как сообщал NewsOne, в понедельник, 26 декабря, так называемые лидеры "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили о намерении передать двух пленных женщин народному депутату Надежде Савченко, мотивируя это тем, что Савченко попыталась сдвинуть с мертвой точки процедуру взаимного обмена пленными.

Loading...