Слушать
Слушать

Япония утопает в потоках дождя: из-за стихии эвакуировано более 200 тысяч человек

21.06.2017

Страшные ливни в Японии привели к тому, что многие города были подтоплены. Сотни тысяч жителей эвакуированы в центры спасения, которые находятся в глубине страны. 

Об этом сообщает Страна.ua.

Ливни в Японии идут уже более 12 часов и главная угроза состоит не в обилии осадков, а в том, что преимущественно они выпадают в западной и центральной части страны, что может привести к концу дня к серьезным оползням и разливу рек. Кроме того, остановлено и заблокировано движение по нескольким линиям автодорог.

Из города Хамамацу власти рекомендовали эвакуироваться 190 тысячам жителей, такие же меры приняли в администрации Кумано и Натикацууры. За посление 12 часов в районе этих городов выпало до 400 мм осадков, а дожди идут довольно интенсивно, проливая на землю до 50 мм осадков в час. Кроме того, синоптики сообщают, что зона низкого давления движется на северо-восток и к концу сегодняшнего дня ожидается в небе над столицей Японии - Токио.

  

Утром 21 июня компания Central Japan Railway Company приостановила движение скоростных поездов из-за разгула стихии на ветке от Токио до Осаки, что является самым загруженным направлением в стране. С остановкой движения большая часть Японии оказалась парализованной.

Подобный коллапс произошел вследствие начала сезона дождей, который характеризуется облачностью, частыми и мелкими дождями, а также повышенной влажностью. Сезон дождей должен продлиться до середины июля, а температура все это время будет постепенно повышаться. Однако в этом году сезон дождей отличился очень обильными и сильными осадками.

Как сообщал NewsOne ранее, в Гренландии вследствие землетрясения произошло цунами, из-за которого было эвакуировано все побережье острова.

 

 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...