Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики применили запрещенную артиллерию на Донбассе

21.06.2017

К вечеру среды, 21 июня, российско-террористические формирования 12 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в результате боевых действий ни один украинский военный не пострадал.

Согласно информации штаба, на приморском направлении состоялась наибольшее количество вооруженных провокаций. Боевики вели огонь по позициям ВСУ из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров вблизи Водяного, Гнутового, Талаковки, Марьинки и Красногоровки.

В то же время на донецком направлении оккупанты только один раз открывали огонь по украинским позициям в районе Луганского из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На луганском направлении  боевики дважды применяли запрещенную Минскими соглашениями артиллерию. В частности, под обстрел из 152-мм артиллерийских систем попали украинские позиции вблизи Крымского. Кроме того, на рассвете оккупанты стреляли по украинским опорным пунктам в районе Трехизбенки из минометов калибра 120-мм. При этом враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов около урочища Шарив Кут в Станично-Луганском районе.

Как сообщал NewsOne, миссия ОБСЕ опубликовала официальный отчет, в котором рассказала подробности нападения боевиков на представителей СММ ОБСЕ.

Loading...