Слушать
Слушать

Вступило в силу Соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой

01.08.2017

Во вторник, 1 августа, вступило в силу Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

Об этом сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко в своем Twitter-аккаунте.

"Сегодня в полночь стартовала свободная торговля между Украиной и Канадой. Заслужили уважение - время использовать новые возможности! Поздравляю всех нас", - говорится в сообщении.

Согласно документу, Канада отменяет пошлины на 98% украинских товаров, преимущественно сельскохозяйственного сектора экономики, за исключением мяса птицы, молочных продуктов, сыров, яиц, при торговле которыми будут действовать квоты.

Кроме того, снимаются пошлины на промышленную продукцию из Украины, кроме легковых автомобилей, пошлины на которые будут снижаться до нуля в течение 7 лет.

В свою очередь, Украина отменяет пошлины почти на 80% импорта из Канады.

Отмечается, что часть пошлин будет сниматься поэтапно в течение 3-7 лет. В частности, это относиться к живым овцам и птице, говядине, баранине, орехам, свиным субпродуктам, плодам и семенам масличных культур, растительному маслу, свежей свинине, птице, молоку, сливкам, яйцам, меду и овощам.

Как сообщал NewsOne, ранее украинское посольство получило правительственную ноту от Канады относительно  соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...