Слушать
Слушать

Всемирный союз борьбы назвал Жана Беленюка лучшим атлетом года

22.08.2017

Кроме признания, украинский борец греко-римского стиля получил чек на 10 000 долларов.

Почти ровно год назад Жан Беленюк проиграл решающую схватку всей жизни (пока что! Надеемся, другие самые главный старты у него еще впереди), уступив в финале Олимпиады-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро российскому борцу Давиту Чекветадзе. В итоге – лишь серебряная медаль.

Однако это не помешало Беленюку стать лауреатом 2016 года. Всемирный союз борьбы United World Wrestling признал именно украинца лучшим борцом греко-римского стиля в 2016 году!

Титул и денежный приз "настигли" Жана в Париже, где проходит чемпионат мира, и который Беленюк посетил в роли зрителя. А на борцовский ковер украинец пообещал вернуться уже в следующем сезоне, полным сил и амбиций. Надо же оправдывать доверие!

 

Спасибо #uww за признание меня лучшим борцом по итогам 2016-го года в мире;) спасибо всем кто способствовал моим достижениям в этом году! Хоть в 2017-ом году все пропустил, планирую в 2018-ом начать потихоньку возвращаться на лидирующие позиции европейских и мировых арен;) всем спасибо кто в меня верит и поддерживает;)

Допис, поширений ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ⓏⒽⒶⓃ ⒷⒺⓁⒺⓃⒾⓊⓀ (@zhanbeleniuk)

Напомним, что другой призер Рио-2016, гимнаст Олег Верняев, стал чемпионом на Всемирной Универсиаде.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...