Всемирная Универсиада: Верняев принес Украине третье "золото"

22.08.2017

Сборная Украины пополнила свою копилку третьим "золотом" на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе.

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев занял первое место в личном многоборье.

Результат победителя - 88,300 балла. "Серебро" и "бронза" достались японцам Шого Нономуре (86,050) и Ватару Танигава (85,700) соответственно.

Шестую сумму набрал украинец Евгений Юденков (83,525).

Накануне, во второй день Универсиады, в плавании на дистанции 50 метров баттерфляем украинцы выиграли сразу две медали.

Андрей Говоров с результатом 22,90 секунды победил в финале 50-метровки баттерфляем, побив 8-летний рекорд Всемирных Универсиад кенийца Джейсона Дунфорда (23,02)

Бронзовую награду в этом же заплыве выиграл Андрей Хлопцов (23,54).

Всего в активе украинской команды уже семь наград (3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые).

Как сообщал NewsOne, Всемирная летняя Универсиада стартовала 19 августа на острове Тайвань, в городе Тайбэй. Это одно из главных мировых спортивных событий. В первый же день соревнований сборная Украины выиграла четыре медали.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.