Слушать
Слушать

"Все еще скажут спасибо": Омелян рассказал, как решить спор "Борисполя" и Ryanair

12.07.2017

Европейский лоукостер Ryanair поднимет гривну через полгода-год, если лоукостер выйдет на украинский рынок.

Такое мнение выразил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире программы "Вся правда про" на телеканале NewsOne.

По мнению министра, ситуация с Ryanair очень проста, ведь "они действительно нужны для Украины для того, чтобы была высокая конкуренция".

Несмотря на то, что с лоукостером сложно договорится, однако это возможно, если есть цель достичь успешной договоренности, и "аэропорт "Львов" это четко показал".

"Я более, чем уверен, что через полгода-год все скажут "Спасибо" (за контракт с Ryanair - ред.). Для Украины это огромный шаг вперед, так как мы будем иметь большого перевозчика, который будет стимулировать развитие гривны в разы", - отметил Омелян.

В вопросе о том, как решить спор аэропорта и лоукостера, министр поддержал предложение премьер-министра Украины Владимира Гроймана, а именно продолжить переговоры.

Отвечая на вопрос, верит ли он в то, что руководство аэропорта "Борисполь" сможет договориться с Ryanair, министр заявил:

"Я точно уверен, что Ryanair в Украине будет и будет в аэропорту "Борисполь".

Как сообщал NewsOne ранее, гендиректор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин объяснил, что контракт с лоукостером Ryanair не подписали, так как компании не сошлись в финансовых показателях.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...