Слушать
Слушать

В Конгрессе официально потребовали импичмента Трампа

13.07.2017

Конгрессмены от Демократической партии Брэд Шерман и Эл Грин выдвинули в палату представителей Конгресса Соединенных Штатов инициативу об импичменте главы Белого дома Дональда Трампа.

Соответствующее заявление Шерман опубликовал на своем сайте в среду, 12 июля, передает Голос Америки.

По мнению политиков, Трампу нужно объявить импичмент в связи с препятствованием расследованию его "связей с Россией. Также Шерман указывает, что увольнение главы ФБР Джеймса Коми является созданием помех правосудию. Вместе с тем Трампа обвиняют в нарушении клятвы главы государства в части защиты Конституции Америки.

"Все выглядит так, будто президенту есть что скрывать, учитывая его попытки свернуть расследование в отношении Майкла Флинна, а также расследование, касающееся России. Каждый день весь мир шокируют примеры непрофессионального подхода действующего президента. Невежество вкупе с нежеланием учиться, неумение совладать с собственными эмоциями чрезвычайно опасны для страны", - говорится в заявлении Шермана.

Стоит отметить, что генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн был советником по национальной безопасности президента США с 20 января по 13 февраля 2017 года. Он ушел с поста на фоне обвинений в том, что не раскрыл полностью содержание своих разговоров с Сергеем Кисляком. СМИ утверждали, что с главой российской дипмиссии в США обсуждалось возможное снятие американских санкций против Москвы.

Как сообщал NewsOne, старший сын президента США Дональда Трампа выступит перед Сенатом, где расскажет о вмешательстве в президентские выборы в ноябре 2016 года. 

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп предположил, что в американские выборы могла вмешиваться не только Россия. В среду, 12 июля, новый руководитель Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что Россия вмешивалась в американские выборы в 2012 году, на которых победил Барак Обама.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...