Слушать
Слушать

Врач лишился работы после "пьяного приема" пострадавших в ДТП

07.08.2017

Врач-травматолог Бориспольской центральной районной больницы, а также младшая медсестра, которые в состоянии алкогольного опьянения принимали пострадавших в аварии, произошедшей под Киевом, были уволены сегодня, 7 августа. Об этом рассказал заместитель главврача по медчасти Борипольской центральной районной больницы Евгений Черенко, сообщает Укринформ.

По его словам, доктор и медсестра сначала не хотели признавать, что употребляли спиртные напитки.
«Сначала они отрицали, что употребляли алкоголь, но благодаря тому, что полиция делала соответствующий тест, они оба уволены без права восстановления на работе», - пояснил Черенко.

Заместитель главврача отметил, что на замену пьяному травматологу вызвали другого специалиста.

Отметим, что по словам Черенка, что уволенный врач ранее уже имел проблемы с алкоголем, и даже за счет медучреждения проходил принудительное лечение. Однако, начал злоупотреблять алкоголем на первом дежурстве после лечения.

Кроме того, стало известно, что уволенный травматолог не имел отношения к лечению девочки, пострадавшей в ДТП, поскольку ею сразу занялась бригада хирургического отделения. Но травмы, которые получил ребенок, были несовместимы с жизнью, и после операции под утро девочка скончалась.

Как сообщил NewsOne, ДТП с участием автомобилей ВАЗ и Opel под Киевом, в результате которого погибли шесть человек, произошло вечером 6 августа. В автомобиле ВАЗ погибло четверо взрослых и один ребенок. Водитель Opel остался жив, его пассажирка погибла. Впоследствии количество жертв ДТП увеличилось до семи человек. Кроме того, ранее в полиции подтвердили факт, что жертвы этой аварии попали к пьяному врачу Бориспольской центральной районной больницы.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...