Слушать
Слушать

Восемь человек погибли из-за сильнейшего за последние 30 лет шторма в ЮАР

08.06.2017

В ЮАР произошел самый мощный шторм за последние 30 лет. Вследствие стихии погибли восемь человек, еще более тысячи покинули свои дома.

Об этом сообщает Reuters.

В районе Кейптауна, столицы Южно-Африканской Республики бушует сильнейший шторм. Высота волн в океане достигает 12 метров, потоки воды смывают дома, а ветер срывает крыши. Все прилегающие районы Кейптауна, а также туристическая база пострадали в результате непогоды. Синоптики отмечают, что подобной бушующей стихии здесь не видели уже 30 лет - в некоторых районах объем воды на дорогах достигает 50 мм.

Больше всего пострадали дома, которые находятся в бедных районах Кейптауна, поскольку там дома сделаны из плохо закрепленных досок и листов цинка. По сообщениям представителя местного самоуправления Западного Кейптауна, Джеймса-Брента Стейна, более тысячи человек из бедных районов были эвакуированы.

Однако без жертв не обошлось. Семья из четырех человек погибла в результате пожара - молния попала прямо в дом. Другой мужчина был погребен под обломками здания.

К эвакуации и оказанию помощи привлечены полиция, служба экстренной помощи, а также армия. Для эвакуированных построены убежища, где можно получить запас продовольствия и медицинскую помощь.

Как сообщал NewsOne ранее, в результате конфликта на почве религиозных разногласий в ЦАР погибло более 300 человек.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...