Слушать
Слушать

Вооруженные люди отобрали у Ахметова еще один актив - отели Донецка

14.03.2017

Представители незаконных вооруженных формирования 13 марта отстранили от управления менеджмент отелей "Донбасс Палас" и "Парк Инн" в Донецке.

Об этом сообщили в пресс-службе компании ЭСТА Холдинг, которой принадлежат отели.

В результате захвата, здания и все оборудование оказалось под контролем неизвестных лиц. Руководство холдинга подало заявление по факту утраты контроля над предприятиями в правоохранительные органы Украины, Государственную фискальную службу, государственные фонды и международные организации. Эти инстанции были проинформированы, что отели больше не работают в рамках украинского правового поля.

"На протяжении 3х лет военного конфликта в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины отели группы, расположенные в Донецке, продолжали работать исключительно в украинском правовом поле. Все это время отели были местом проживания и штабом международных гуманитарных организаций, таких как ОБСЕ, ООН, Юнисеф и многих других. С сегодняшнего дня мы более их не контролируем", - сказал о захвате генеральный директор компании ЭСТА Холдинг Максим Громадцов.

Как сообщал NewsOne, ранее главы "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали прекратить железнодорожную блокаду Донбасса до 1 марта 2017 года и пригрозили "национализацией" предприятий.

28 февраля "совет министров" так называемой ЛНР осуществил "национализацию" трех угледобывающих компаний Рината Ахметова. В Донецке вооруженные люди захватили гуманитарный штаб Ахметова, из-за чего ему пришлось прекратить работу на оккупированной территории. Позже появилась информация о "национализации" еще ряда предприятий.

Подписывайся на NewsONE во Вконтакте. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...