Слушать
Слушать

Активисты в Луцке провели всю ночь в местной ОГА

14.03.2017

Общественные активисты и представители добровольческих батальонов вечером, 13 марта, разместились в Волынской областной государственной администрации.

Об этом сообщил корреспондент NewsOne.

Люди требовали от губернатора осудить действия силовиков во время разгона 16-го редута в Кривом Торце на Донбассе. Однако диалога с представителями власти у активистов не получилось.

"Владимир Гунчик (глава ОГА, - ред.) наотрез отказался комментировать ситуацию. Единственное, в чем признался, - прекращение торговли с востоком негативно отразится на украинской экономике. В данном вопросе он поддерживает президента и его вектор управления", - сообщил корреспондент.

В участники митинга эти слова вызвали шквал эмоций, однако к силовому противостоянию не дошло.

Руководитель облгосадминистрации также не подписал обращения к высшим лицам государства с требованием отпустить активистов-блокадников. Аналогично поступили и глава областной Нацполиции, а также начальник местной Службы безопасности.

"Поэтому более полусотни активистов решили вместе с чиновниками дождаться утра в стенах ОГА и уже с рассветом объявить план действий на вторник", - добавил корреспондент.

Как сообщал NewsOne, ранее на Донбассе были задержаны около 40 участников блокады железнодорожных путей. Из-за этого во многих городах Украины, в том числе в Киеве, состоялись митинги и протесты.


Loading...