Слушать
Слушать

Во Львове задержали преступную группу из 15 полицейских

27.02.2017

В понедельник, 27 февраля, во Львове Служба внутренней безопасности Национальной полиции разоблачила преступную группу из 15 правоохранителей в совершении ряда преступлений. Данная информация размещена на сайте Нацполиции.

Отмечается, что информация о том, что сотрудники Железнодорожного отдела полиции Львова нарушают закон, начала поступать еще в октябре 2016 года.

"Было установлено, что полицейские, которые несли службу на Центральном железнодорожном вокзале города, предварительно сговорившись, систематически превышают служебные полномочия - применяют физическую силу (угрожают ее применением) лицам, которые совершили административное или уголовное правонарушение на территории района", - говорится в сообщении.

Помимо этого, за непривлечение к ответственности полицейские требовали и получали денежные средства от задержанных. также они присваивали их личные вещи.

Данную информацию передали руководству Нацполиции, а материалы проверки направили в областную прокуратуру, которая начала по ним уголовное производство.

В настоящее время трем задержанным в порядке ст.208 УПК Украины объявлено подозрение по ч.3 ст.368 УК Украины. Решается вопрос о правовой квалификации действий других членов группы и привлечения их к уголовной ответственности. Продолжается следствие.

Как сообщал NewsOne, следователь одного из районных управлений Нацполиции в городе Киеве разоблачен в получении неправомерной выгоды в размере 82 тыс. гривен.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...