Слушать
Слушать

Власти США и Катара заключили соглашение о борьбе с терроризмом

12.07.2017

Соединенные Штаты и Катар подписали меморандум, который направленный на совместные усиления борьбы с терроризмом в регионе Персидского залива.

Об этом информирует Reuters.

"Катар и Соединенные Штаты подписали меморандум о взаимопонимании между двумя странами, описывающий усилия, которые Катар может предпринять в будущем для усиления своей борьбы с терроризмом и активного решения проблемы финансирования терроризма", − заявил советник госсекретаря США Роберт Хэммонд.

Вместе с тем отмечается, что госсекретарь Америки Рекс Тиллерсон находится в турне по странам Ближнего Востока. Визит в Доху он совершил во вторник, 11 июля, а в среду прибудет в Саудовскую Аравию, где примет участие в заседании стран, бойкотирующих Катар.

В свою очередь старший советник Тиллерсона сообщил, что соглашение определяет "будущие усилия Катара, которые могут помочь в укреплении его борьбы с терроризмом и активном решении проблем финансирования терроризма".

Как сообщал NewsOne ранее, арабские государства выразили сожаление в связи с отказом Катара выполнять предъявленные ему требования для снятия блокады. 

Также напомним, в среду, 5 июля, Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет опубликовали совместное заявление о получении ответа Катара на выдвинутые ими требования.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...