Слушать
Слушать

Власти Балаклеи выделили 2 млн гривен на ликвидацию последствий взрывов

27.03.2017

Районный совет города Балаклея Харьковской области выделил 2 миллиона гривен на устранение последствий взрывов боеприпасов на складах арсенала.

Данное решение было принято на внеочередной сессии, передает официальный сайт совета.

"Накануне решением сессии райсовета из районного бюджета выделено дополнительно 2 млн грн на проведение аварийно-восстановительных работ в городе Балаклее и на прилегающих территориях", - рассказал председатель Балаклейской РГА Степан Масельский.

По его словам, средства будут направлены на ликвидацию последствий пожара на складах, что привело к детонации артиллерийских снарядов и эвакуации из Балаклеи и прилегающих сел 36 тыс. жителей.

Напомним, что 23 марта в г. Балаклея на территории военного арсенала Министерства обороны возник пожар с последующей детонацией боеприпасов и разлетом взрывоопасных предметов за пределы арсенала. По информации Министерства здравоохранения 3 человека пострадали, их госпитализировали, 1 человек погиб.

Как сообщал NewsOne, в городе Балаклея на месте взрыва боеприпасов работают 15 групп инженерно-саперных подразделений. По словам Геннадия Зубко не смотря на проведение пиротехнических работ, продолжают взрываться боеприпасы на территории арсенала.

Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям провели работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов в городе Балаклея и девяти населенных пунктов Харьковской области.


Loading...