Слушать
Слушать

Владимир Кличко потерял шансы вернуть себе пояс чемпиона WBO. Его оспорят Паркер и Руиз

21.10.2016

Всемирная боксерская организация (WBO) приняла решение, что 10 декабря вакантный титул в супертяжелой весовой категории разыграют новозеландец Джозеф Паркер и мексиканец Энди Руиз.


Шансы Владимира Кличко на возвращение своих поясов, проигранных им год назад в поединке против Тайсона Фьюри, тают с каждым днем. Тогда украинец в одночасье потерял три чемпионских титула по версиям WBA, WBO и IBF. Пояс чемпиона IBF Фьюри позднее утратил сам, а в октябре скандальный британец лишился и двух других поясов. После того, как стало известно, что Тайсон употребляет кокаин, он был лишен лицензии на профессиональные занятия боксом. А пояса WBA и WBO были объявлены вакантными. Владимир Кличко мог бы претендовать на них, но из-за того, что почти год не дрался, потерял позиции в рейтинге.
Пока Кличко-младший вел переговоры с командой чемпиона мира по версии IBF Энтони Джошуа о том, чтобы провести объединительный бой за пояс IBF и вакантный титул WBA, третья организация ждать не стала. Как сообщает boxingscene.com, на коллегии Всемирной боксерской организации единогласно проголосовали за то, чтобы разыграть вакантный пояс в поединке между новозеландцем Джозефом Паркером (21 бой, 21 победа – 19 нокаутом) и мексиканцем Энди Роузом (29 боев, 29 побед – 19 нокаутом). Бой состоится 10 декабря в Новой Зеландии.


Паркер (слева) и Роуз - пока непобедимы

Обидно, что и бой за титул чемпиона IBF под угрозой срыва. Команда Энтони Джошуа, устами промоутера боксера Эдди Хирна, уже сообщила, что подыскивает другого соперника для Джошуа на ту же дату, 10 декабря.

А, вот, с кем будет драться Владимир, и за что – до сих пор непонятно. Вся надежда только на WBA, в чьей воле санкционировать чемпионский бой украинца с любым соперником. Или не санкционировать. Что будет, практически, означать завершение боксерской карьеры Владимира Кличко. Если на кону не будет стоять титул, то драться 40-летнему украинцу не будет иметь никакого смысла.


Бой против Фьюри в ноябре 2015-го может стать последним для Владимира

Напомним, что инициатор всего этого переполоха в супертяжелом весе, Тайсон Фьюри, заявил, что и не собирался защищать свои пояса, потому, что "не тренировался, а постоянно пил и нюхал кокаин".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...