Слушать
Слушать

Поступок Криштиану Роналду возмутил верующих: "Идиот, это же Будда!"

21.10.2016

Из-за фотографии в соцсетях звезду "Реала" и сборной Португалии критикуют и проклинают во всем мире.


Криштиану Роналду известен свой страстью к соцсетям. Его официальная страница в Твиттере – самая читаемая в мире (47 млн подписчиков). Но КриРо – всего лишь спортсмен, а не великий мыслитель. Поэтому периодически попадает в глупые и неприятные ситуации. Одна из таких приключилась с CR7 на днях.
Роналду разместил в соцсетях фото со статуей Будды и безобидной подписью "Добрый день".

Многие буддисты (а в мире приверженцев этой религии насчитывается более 300 млн) были возмущены, что футболсит поставил ногу на статую, считая, что тем самым Роналду оскорбил чувства верующих.

Комментарии разные. От почти лояльных "Я Ваш большой фанат, но это... Удалите, пожалуйста фото" и "Криштиану, это плохой поступок!", до всплеска ненависти: "Идиот, это же Будда!" и "У тебя мозги есть, вообще?!" Тем не менее, Роналду решил не удалять фото из всех соцсетей (из Twitter все же удалил, но в Instagram и Facebook записи доступны до сих пор), хотя многие фанаты-буддисты уже заявили, что теперь не будут болеть за "Реал". А ведь это уже - маркетинг, тут затронуты интересы клуба. А восточноазиатский рынок очень инетерсен "Реалу".

Напомним, что недавно громкий скандал разгорелся из-за неосторожных слов украинской теннисистки Элины Свитолиной о ситуации в Донбассе, сказанных ею в Москве на турнире "Кубок Кремля".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...