Слушать
Слушать

Визит Трампа в Израиль: кортеж президента составит 60 автомобилей

22.05.2017

Правоохранители Израиля усилили меры безопасности в связи с визитом президента США Дональда Трампа, который состоится в понедельник, 22 мая.

Об этом информирует NEWSru.co.il.

"Безопасность Дональда Трампа и его свиты будет обеспечивать полиция Израиля совместно с Секретной службой президента США. Кортеж американской делегации, который возглавит заместитель начальника дорожной полиции Израиля, будет состоять из 60 автомобилей. Среди автомобилей будет несколько лимузинов, в одном из которых будет находиться американский президент", - говорится в сообщении.

Подчеркнем, что силы безопасности Израиля дали кодовое название "Синий щит" операциям по обеспечению безопасности визита Трампа.

Стоит отметить, что в ходе визита будут перекрыты многие улицы в Иерусалиме. Так, во время продвижения президентского кортежа из аэропорта "Бен-Гурион" в Иерусалим будет ограничено движение по шоссе №1. Общественный транспорт в Иерусалиме, в том числе трамвайное сообщение, также будет работать с перебоями. В городе будет усилено присутствие полиции, ЦАХАЛа и других служб безопасности.

"Полиция просит граждан воздержаться от визитов в столицу", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 22 мая, президент США Дональд Трамп прибудет в Израиль в рамках турне по странам Ближнего Востока и Европы.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...