Слушать
Слушать

СМИ: в Народном фронте заговорили о введении виз с РФ

22.05.2017

В парламентской фракции "Народный фронт" в очередной раз выступили с инициативой о введении визового режима с Российской Федерацией.

Об этом сообщает Страна.ua.

По словам народного депутата Леонида Емца, на заседании фракции он вновь поднял вопрос об отмене безвиза с РФ, что также поддерживает и спикер Рады Андрей Парубий.

"Спикер отметил, что вопрос как никогда актуален. Единственное, мы не можем допустить, чтобы голосование сорвалось из-за того, что по какой-то причине не будет достаточного количества голосов. Поэтому надо к этому вопросу подготовиться и, когда будет очевиден итог голосования, вносить проект постановления в сессионный зал", - отметил Емец.

При этом в Народном фронте уточнили, что в БПП не горят желанием голосовать по данной инициативе: "На заседании фракции Парубий сказал, что попытается их переубедить, но вопрос - получится ли у него", - добавил источник во фракции.

В свою очередь российские эксперты не уверены, что Россия введет зеркальные меры.

Как сообщал NewsOne, в среду, 17 мая, в Европейском парламенте подписали законодательный акт о предоставлении Украине безвизового режима с ЕС.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...