Слушать
Слушать

Верняев: С россиянином Куксенковым нормально общаемся, а азербайджанец Степко сам разорвал отношения

13.03.2017

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Рио-2016 рассказал о взаимоотношениях с бывшими партнерами по сборной Украины, которые теперь выступают за другие страны.

Обладатель двух олимпийских медалей Рио-де-Жанейро (золото - в упражнениях на брусьях, серебро - в абсолютном первенстве) Олег Верняев побывал в гостях в программе "Политика чемпионов" на телеканале NewsOne.

Самое интересное, о чем рассказал гимнаст, - тезисно.

О взаимоотношениях с россиянами

- С бывшим партнером по сборной Украины (выступал за нашу страну на Олимпиаде-2012 в Лондоне, - прим.), который ныне выступает за Россию, Колей Куксенковым, мы общаемся нормально, - рассказал Верняев. - У него все хорошо, насколько я знаю: собирается остаться в спорте еще на один олимпийский цикл, до Токио-2020.

Политика? Нет, это мы никогда не обсуждаем. Нам некогда - мы работаем, выступаем.

Об экс-земляке Степко

- Выступающий ныне за Азербайджан Олег Степко? Тут "интересная" ситуация... Скажу прямо и открыто: мне не понравилось его последнее интервью. Мы всегда его поддерживали, приезжали в гости, нормально общались. И я во всех интервью говорю, что мы поддерживаем связь. И тут он неделю назад говорит в интервью, что он разорвал все контакты с Украиной. Что он ни с кем не общается здесь, кроме мамы.

"Никакого общения на Украине у меня ни с кем нет. С Украиной меня давно ничего не связывает, только мама… Я не присутствую в социальных сетях, и ни с кем, кроме мамы, не поддерживаю отношений", - Олег Степко (на фото) в интервью moscow-baku.ru

- Ну, это его право. - продожает Верняев. - Я не знаю, почему он так сказал - его дело. Выяснять не буду. После этого интервью я ему уже не писал, и, в принципе, наверное, уже не напишу. Мне не интересно писать что-то человеку, который такое говорит. Получается, что он меня подставляет такими словами. Потому, что я говорю всегда, что мы хорошо общаемся, на связи. А тут он говорит, что мы не общаемся… Ну, раз "не общаемся" - то это твой выбор! Хотя, насколько я знаю, именно сейчас он в Украине, в Запорожье.

О смене гражданства

- Этот вопрос я не рассматриваю. Хотя меня все дергают, мол, "уходи, переходи - тут ничего нет". Не знаю… Я просто-напросто не смогу это сделать.

Поэтому, еще 4 года под флагом Украины буду выступать, а затем - или что-то думать, или развивать наш спорт. Украинский. Не азербайджанский, не немецкий - никакой другой, - сказал Олег Верняев.

Напомним, что ранее в эфире NewsOne олимпийская чемпионка по фехтованию Олега Харлан заявила, что будет выступать в Токио в 2020 году.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...