Слушать
Слушать

В Запорожье возле офиса влиятельного бизнесмена прогремел взрыв

13.09.2017

Взрыв прогремел возле офисного здания, расположенного по улице Патриотической в Запорожье. Информацию о произошедшем подтвердили в пресс-службе Национальной полиции региона, передает "Радио Свобода".

Инцидент произошел поздно вечером во вторник, 12 сентября, после чего территорию оцепили, а на место вызвали взрывотехников и следователей.

"Пострадавших нет. Выехала взрыво-техническая служба и следственно-оперативная группа. Устанавливают обстоятельства инцидента", – уточнила пресс-секретарь главного управления Нацполиции в Запорожской области Екатерина Людвик.

Кроме следователей и сотрудников СБУ, на место также прибыла помощница Евгения Анисимова Ирина Комиссар, которая сообщила, что представляет компанию, арендующую офис.

Следует напомнить, что с тем же офисным зданием на улице Патриотической уже произошел похожий инцидент в ночь с 3 на 4 сентября 2015 года. Тогда в результате взрыва было повреждено перекрытие крыши здания. Полиция расследовала это событие по признакам ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (особо злостное хулиганство).

В здании, возле которого произошел взрыв, ранее был офис влиятельного местного бизнесмена Евгения Анисимова, который сейчас находится за пределами страны.

Как сообщал NewsOne, ранее врач Киевской городской клинической больницы №17 Дмитрий Мясников рассказал, что женщина, пострадавшая при взрыве автомобиля в центре Киеве,находится в реанимации в тяжелом состоянии. Взрыв автомобиля возле Бессарабского рынка в центре Киева, в результате которого погиб гражданин Тимур Махаури, имеет все признаки террористического акта.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...